понедельник, 2 апреля 2018 г.

Журнал «Вышива крестом. Примитивы». Выпуск 8

Темой нового номера любимого журнала стали любовные послания прошлого. Честно сказать, эта тема должна была стать второстепенной в одном из прошлых выпусков, но во время подготовки статьи удалось найти столько интересного материала, что мы посовещались и решили - надо делать отдельный номер! И вот он, готовый, как всегда, насыщенный, интересный, необычный, журнал для тех, кто любит не только вышивать, но и читать!




Вы знаете, как выглядели "валентинки" сто или двести лет назад? Что дарили своим возлюбленным моряки и принцы? Какие подарки мужчины везли из-за морей и изготавливали собственными руками? Как поддерживали связь с любимыми в отсутствие мобильных телефонов и социальных сетей?

О, это очень интересная тема! Куртузность, изысканность, изобретательность и тех, кому от рождения дано было многое, почти все, и тех, кто рождался "голым", поражет наше современное воображение! Телефонов не было, но были очень искусно оформленные письма, не было соцсетей, но были подарки, каждый день нпоминавшие о любимом, не было таких технических возможностей, но была невероятная изобретательность и желание порадовать любимую. Эта история на самом деле достойна отдельного большого материала.

Итак, что ждет вас в новом номере?

История четырех самых романтичных из всех дошедших до нас способов признаться в любви. Загадка английских сэмплеров с воздушным шаром и китайской пагодой.
История игольницы.
ТОП-10 необычных животных, найденных нами на сэмплерх (и откуда они там появились). Авторская статья Романа Эйзена об Анне Болейн.
4 схемы для вышивки и 5 купонов на скидку от ваших любимых магазинов и вышивальных сообществ.





Огромная благодарность всем, кто сделал этот номер таким интересным: Марьяне Будниченко за вдохновение и исторические раскопки, Анне Шарковой за безупречный вкус и дизайн, Роману Эйзену за необычный взгляд на обычные вещи.

Ознакомительная версия доступна по ссылке https://joom.ag/g56Y.
По вопросам приобретения и сотрудничества пишите naffanya80@mail.ru


Комментариев нет:

Отправить комментарий