вторник, 20 февраля 2018 г.

Формула Рукоделия - 2018

И все-таки, она вертится! И пока она вертится - все возможно! Еще год назад было сложно представить, что я попаду сюда не в качестве гостя, а участника! Рассматривая все эти замечательные фото в Инстаграм, ФР казалась параллельной вселенной, но и параллельные, как известно, иногда пересекаются!


Позади суета, сборы и тяжелые чемоданы, позади эскалаторы и лестницы, длинные перегоны метро, позади даже дорога домой, которая, как известно, всегда короче дороги от дома. Все это забудется, а останутся только впечатления и атмосфера праздника. Москва, благодаря Ирине Вебер, была к нам гостеприимна, и сейчас, попивая вкуснющий чай, полученный в подарок от Иры, мне кажется, что никогда я еще не привозила столько положительных эмоций из столицы.



А еще была встреча с Ниной Перегонцевой, Ксенией Фабрыкиной, Рузанной, с которой мне посчастливилось познакомиться годом раньше, с Натальей Егоровой из "Примитивного лукошка", с Галей Егоренковой, талантливейшей художницей, иллюстратором, а теперь и автором схем для вышивки, с Еленой Мицкевич, невероятной вышивльщицей примитивов, со всеми девушками из группы "Вышивка крестом. Примитивы", который приходили познакомиться, приносили свои отшивы, со Светланой Голубевой, с которой мы уже второй раз на выставке встречаемся, со всеми мастерами, чьих имен я даже не знаю, но чьи работы буквально запали в сердце, со всеми, с кем удалось переброситься хотя бы парой слов. Из этих встреч, как из кусочков, больших и маленьких, из вкуса кофе и горячего тыквенного супа, из видов вечерней и утренней Москвы, сложилась яркая картинка праздника рукоделия и творчества.



Стенд Old Raven


Стенд Old Raven


Стенд Old Raven


Стенд Old Raven





Машинная вышивка


Машинная вышивка крестом



Награждение победителей конкурса "Золотая пуговица", номинция "Лучшая новинка года" 

И да, получать подарки всегда приятно! По итогам народного голосовния и экспертной оценки наш блокнот "Дневник вышивальщицы" занял третье место в своей номинции. Чтобы такого на следующий год придумать? 



Комментариев нет:

Отправить комментарий