суббота, 11 февраля 2017 г.

Готовимся к Формуле Рукоделия

Не только журнал, но и набор по первой крупной разработке нашей группы Сhristmas botanicals (авторы разработки Марьяна Будниченко и Марина Гончарова) будет представлен на выставочном стенде на Формуле Рукоделия. Но это не самое удивительное. На экспозиции будет представлена реконструкция одного из 16 сэмплеров из Брук, о которых мы писали во втором выпуске журнала "Вышивка крестом. Примитивы". Я надеюсь, что можно будет познакомиться и с автором этой разработки. В целом же, выставка обещает быть очень интересной. Тем более, что это моя первая Формула Рукоделия.

Фото из Инстаграм @stezhok_za_stezhkom

среда, 8 февраля 2017 г.

Первая звезда на зимнем небе

Эту звезду можно увидеть каждый вечер при хорошей погоде, она видна даже тогда, когда солнце еще не зашло, яркая и маленькая. Может быть Венера?  И может быть именно Венера - та самая рождественская звзда, возход которой знаменует окончание поста и начало праздника? Моя звезда ждала своего восхода почти год - "Рождественская звезда" по схеме Марины Ткачевой


воскресенье, 5 февраля 2017 г.

Мечты сбываются

Вот он - наш красавец! Можно вдыхать запах типографской краски и шуршать страничками! Пока только выставочный образец, но для самой лучшей выставки - для "Формулы Рукоделия"!  Стенд, посвященный примитивной вышивке, представит Татьяна Смирнова, основательница лучшего магазина для поклонников примитивов "Стежок за стежком - удовольствие для увлеченных".