понедельник, 21 ноября 2016 г.

Joyful World by The Snowflower Diaries - Декабрь!

Ну вот и все! Проект, который вызвал такой ажиотаж в вышивальном сообществе, закончился. На Фейсбуке уже вовсю обсуждают идеи для нового годового проекта, настолько всем понравилось вышивать в компании! На самом деле, этот год отметился совместными отшивами не только этого кадендаря. The Little Stitcher и The Primitive Hare затеяли собственные SAL, причем, на одну и ту же тематику - лунную. Но эти проекты, в отличие от календаря Майи, были и платными, и секретными. И если Лаура Римола уже рассекретила свою лунную девушку, то Изабелла не спешит, а так интересно!

Если на счет остальных месяцев было много предположений о главных героях, то в декабре все ждали только оленя. И дождались! Золотой олененок, сам весь как теплый, трогательный подарок, как предвестник волшебного праздника, рождественского чуда. Очень удачное завершение такого симпатичного проекта.


Joyful World by The Snowflower Diaries - Ноябрь!

Ноябрь - уже почти зима. Но такая странная зима, с зелеными листьями на деревьях под слоем снежинок, с последними, самыми упрямыми цветами в полисадниках возле дома. В ноябре уже не хочется осени, тыквенных дизайнов и ярких букетов из листьев. Хочется первых снежинок, изморози и чтобы магазины поскорее нарядились новогодней мишурой.

Вот таким, словно через тонкое ледяное стекло нарисованным, показался мне ноябрьский павлин от Майи. Холодный и элегантный, тихий, ожидающий праздника.