суббота, 27 февраля 2016 г.

SAL "The Motives Of South Asia". 1-2 этап.

Среди наших дизайнеров, некоторые имена стоят особняком. Для меня это, в первую очередь, Екатерина Волкова, Екатерина Мешкова и Надежда Григорьева - в крестиках и творческий союз Марины и Руфины в шовчиках.  Проходящий сейчас в их группе SAL "The Motives Of South Asia", я уверена, станет для очень многих одним из самых ярких  вышивальных переживаний в жизни.

понедельник, 22 февраля 2016 г.

Joyful world шагает по планете!

Для всех поклонников примитивной вышивки этот бесплатный календарь и SAL, который проходит в Фейсбуке, станет, без сомнения, событием 2016 года. Я полностью согласна с замечательной Анной Шарковой - интересно, сколько должно выйти месяцев, чтобы и я решилась его вышивать.

Календарь выходит на 8 языках, к сожалению, без русского. Я писала в группе Майи по поводу русской транскрипции, но ответа не получила. Перевод "Января" и "Февраля" делала одна из участниц SAL и сделала очень талантливо.


Перевод "Марта" я сделала сама, буду рада, если он кому-то пригодится.


Поскольку многие девочки даже у нас в группе вышивают русские названия, то и перевод остальных месяцев я планирую сделать - это вообще очень увлекательное занятие! 

четверг, 4 февраля 2016 г.

12 дней Рождества от The Little Stitcher

Февраль - самое время думать о весенних проектах, а я все еще бегаю с зимними недоделками. В качестве подготовки к Новому году, я выбрала очень мною любимые дизайны Лауры Римолы, The Little Stitcher, а именно серию «Twelve Days of Christmas».