понедельник, 30 ноября 2015 г.

Шовчиковая авантюра «Краски осени»

Шовчики - это совершенно особенная история. Когда смотришь на них в первый раз, - а может быть во второй или в пятый, - но именно смотришь, то совершенно не понятно, как такой вообще можно придумать или вышить. Но когда берешь иголку в руки, делаешь первые стежки, все становится на свои места и красота появляется буквально из ниоткуда.





четверг, 19 ноября 2015 г.

Невышивальное..

В октябре моя вышивальная муза меня покинула. До такой степени, что в принципе не хотелось брать в руки нитку с иголкой. Сначала были болезни, потом загруженность на работе, много других дел навалилось разом, и не то чтобы перестало хватать времени на все, но и желания не было. Получилось, что я не только пропустила все тыквенные совместники в группе, но и в начатых работах не продвинулась ни на крест.




суббота, 7 ноября 2015 г.

Вышивальные открытия: The Little Stitcher

"Давным-давно, там, где серебристый лунный свет падает на землю, жила была маленькая рукодельница, вышивавшая старинные истории, рассказанные ей Лесом."

Больше всего я люблю создавать бесконечные формы гармонии и красоты, которые подсказывает мне мое сердце. Мои маленькие картины навеяны сказками о феях и лесных животных, красотой и изобретательностью самой природы. Мне нравится давать им жизнь, чтобы потом они рассказывали свои истории всем, кто будет вышивать их.

Так рассказывает о себе основатель и дизайнер The Little Stitcher Лаура Римола (Laura Rimola). У этой очень молодой и очень красивой девушки получилось создать один из самых волшебных  «примитивных» брендов.