вторник, 22 сентября 2015 г.

Отчетный день в совместнике Quaker Acorn

Ровно неделя прошла в нашем первом совместном проекте Quaker Acorn в группе в ВК «Вышивка крестом. Примитивы.» Вчера был отчетный день и он меня очень порадовал - сразу 5 рукодельниц завершили вышивку. Остальные, и я в их числе, я надеюсь, справятся с желудем в течение недели.

С самого старта совместника мне не хотелось ставить жестких сроков и рамок участия. Сделано это специально для того, чтобы все, кто хочет поучаствовать, могли это сделать. По себе знаю, как тяжело бывает выкроить время на вышивку - бесконечная работа, домашние дела, детские занятия и кружки, а тут еще и урожай на дачах подоспел! Конечно, отсутствие четких ограничений по срокам немного расхолаживает, чувствуется необязательность - и я сама от нее пострадала, не успев закончить вышивку в срок. Надеюсь все же, что первый совместный отшив в группе окажется успешным и станет далеко не последним.

Вот, что получается у меня!



Кстати, нас уже большее 400!
Работы можно посмотреть в альбоме процесса https://vk.com/album-96142327_220547126


понедельник, 14 сентября 2015 г.

Совместный отшив Quaker Acorn в группе в ВК

Завтра стартует первый совместный отшив в группе в ВК "Вышивка крестом. Примитивы".

Для первого проекта в группе мне хотелось выбрать что-то особенное, что-то характерное для примитивов, что-то, что в полной мере покажет их обаяние, уникальность и характер.

Вначале была идея вышить тыкву. Тыква - очень характерный для примитивов образ, тем более, что современные примитивы "родом" из США, а там тыква - символ очень популярного Хэллоуина. Найти тыкву "без чертовщинки" - оказалось очень непросто, а найти симпатичную тыкву "без чертовщинки" - у меня не получилось. Кроме дизайнов Майи, но они только публиковались в группе и не хотелось повторяться.

Тогда я стала искать просто осенний мотив в стиле примитива и натолкнулась на шедевр. Это было попадание прямо в яблочко, точнее - в желудь.

Квакерский дизайн Quaker Acorn всем хорош. Стилизацией, тематикой, цветовой гаммой, размером - идеальная схема.



В сети не так много примеров отшива этого желудя, но все ,что мне встретились - выполнены просто шикарно.





Я очень рада, что многие в группе откликнулись на мое предложение и всем схемка пришлась по вкусу.
И вот моя  подготовка. Пока не могу определиться с нитками. Гамма - более темная, лучше соответствует, но яркий DMC - невероятно симпатичный.
Кстати, для квакеров часто используют нити ручного крашения. Когда-нибудь надо будет обязательно попробовать покрасить самой.


Старт завтра! Лучший отшив будет украшать аватар группы. По окончании отшива я приготовила для всех маленький сюрприз! Что-то будет! 

среда, 9 сентября 2015 г.

Вышивальные открытия - невероятная Maja (Майя Силаги)

Очень часто изучая биографию того или иного дизайнера, я натыкаюсь на почти одинаковую историю: жила, работала, растила детей и в один прекрасный момент все бросила и занялась вышивкой.  Просто хобби превратилось в смысл, в любимую работу. И успех всегда приходит (хотя, может быть и так, что про неудачные проекты мы просто не знаем). Как бы там ни было, как сказала мне одна моя клиентка еще в бытность мою банковским работником - если работать, результат обязательно будет.