воскресенье, 31 мая 2015 г.

Вышивальные открытия - Тея Гувернер

Первое, что пришло мне на ум, когда я рассматривала дизайны Теи Гувернер (Thea Gouverner) - скромность. В них нет ничего лишнего, только главное - красота.




Сама Тея Гувернер признает, что черпает вдохновение ото всюду, но огромной любовью для нее стали цветы. И  это чувствуется - огромное количество ее работ посвящено цветам - по одиночке, в букетах, в самых разнообразных композициях, семплерах, венках, алфавитах, миниатюрах и т.д. Цветочная серия - самая многочисленная.



Но несмотря на лаконичность, тонкость ее дизайнов, работа над некоторыми из них требует у вышивальщицы и мастерства, и терпения. В дизайнах Thea Gouverner используются и бленды, и множество одиночных крестиков, и разные техники, все для того, чтобы передать натуральную красоту живой природы.



Тея Гувернер закончила Королевскую академию искусств в Гааге по направлению преподаватель по рисунку и дизайну моды. Работая преподавателем, свободное время Тея посвящала разработке собственных рисунков для вышивки крестиком. Чуть позже, с легкой руки друзей, она основала бизнес по разработке наборов для вышивания и уже более тридцати лет дело ее процветает.



Все наборы фирмы производятся исключительно в Голландии, все схемы - авторства самой Теи Гувернер. В наборах используются нити мулине DMC и разные виды основ. Схемы цветные, наборы для продажи в нашей стране переведены на русский язык. Производственную часть взял на себя сын Теи, Ким.


В России представительство осуществляется компанией РТО. Каталог постоянно пополняется новыми моделями. Например сейчас активно разрабатывается серия «Города», в которой уже представлены и Москва, и Санк-Петербург, и, конечно, Амстердам.



Рукодельницы со всего мира приезжают в ее фирменный магазин в голландском городе Сассенхейм, не только за новым, желанным набором, но и для того, чтобы просто прикоснуться к легенде, к чуду, почувствовать атмосферу мира Теи Гувернер.



Официальный сайт http://www.theagouverneur.com/. Здесь же можно бесплатно скачать каталог работ в pdf-формате. Фото из интернета.




Комментариев нет:

Отправить комментарий